Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein besseres Online Erlebnis anbieten zu können. Indem Sie "OK" anklicken ohne Ihre Cookie Einstellungen zu verändern, geben Sie uns Ihre Einwilligung Cookies zu verwenden. Lesen Sie unsere Cookie-Richtlinien, sofern Sie weitere Informationen wünschen. OK

Bundesliga

31.01.2016 - 15:27 Uhr


Alle Testspiele in der Übersicht

Köln - Während die Rückrunde für die Bundesligisten schon wieder läuft, testen in den kommenden Tagen vor allem die Teams aus der 2. Bundesliga noch einmal ihre Form vor dem Start in die zweite Saisonhälfte. bundesliga.de präsentiert die nächsten Termine und alle bisherigen Partien in der folgenden Übersicht:

Sonntag, 31. Januar 2016:

14:00 Uhr: RB Leipzig - FK Teplice, RB Arena, Leipzig 5:0

Bereits ausgetragene Testspiele:

Samstag, 30. Januar 2016  

13:30 Uhr: SpVgg Greuther Fürth - Karlsruher SC, Stadion am Laubenweg 1:2

13:30 Uhr: SC Paderborn - Fortuna Düsseldorf 1:1

13:30 Uhr: 1. FC Nürnberg - SpVgg Unterhaching 3:1

14:00 Uhr: Wacker Burghausen - TSV 1860 München 1:5

14:00 Uhr: VfL Bochum - MSV Duisburg 0:1 (Abbruch nach 45 Min. wegen Regens)

14:00 Uhr: FC St. Pauli - Aalbork BK 2:4

14:30 Uhr: Borussia Mönchengladbach - FSV Frankfurt 2:2

15:00 Uhr: 1. FC Kaiserslautern - FC Zürich 4:0

17:00 Uhr: 1. FC Union Berlin - Austria Salzburg 5:0

Freitag, 29. Januar 2016  

Keine Testspiele.

Donnerstag, 28. Januar 2016  

Keine Testspiele.

Mittwoch, 27. Januar 2016  

14:00 Uhr: 1. FC Union Berlin - SV Babelsberg Fritz-Lesch-Sportanlage/Berlin 3:1

Dienstag, 26. Januar 2016  

14:30 Uhr: FSV Frankfurt - Berliner AK, Belek/Türkei 3:1

14:30 Uhr: DSC Arminia Bielefeld - MTK Budapest, Belek/Türkei 1:1

19:00 Uhr: MSV Duisburg - MSV Duisburg (U23) 2:0

Montag, 25. Januar 2016  

16:00 Uhr: TSV 1860 München - Dynamo Kiew, Estepona/Spanien 1:1

Sonntag, 24. Januar 2016  

11:30 Uhr: Hertha BSC - Eintracht Braunschweig, Berlin 1:1

14:00 Uhr: FC St. Pauli - SK Rapid Wien, Side/Türkei 1:1

14:00 Uhr: Fortuna Düsseldorf - FC Szeged, Belek/Türkei 1:0

14:30 Uhr: RB Leipzig - FC Thun, Belek/Türkei 3:1

15:30 Uhr: 1. FC Heidenheim - Dnipro Dnipropetrowsk, Belek/Türkei 1:0

15:30 Uhr: 1. FC Kaiserslautern - Cracovia Krakau, Alicante/Spanien 1:0

15:30 Uhr: Karlsruher SC - SC Freiburg, Malaga/Spanien 1:0

17:00 Uhr: 1. FC Union Berlin - Borussia Dortmund, Alte Fösterei, Berlin 1:3

Samstag, 23. Januar 2016  

15:00 Uhr: SC Paderborn - Ferencvaros Budapest, Belek/Türkei 1:0

15:00 Uhr: 1. FC Nürnberg - Ujpest Budapest, Antalya/Türkei 2:1

15:30 Uhr: DSC Arminia Bielefeld - SV Grödig, Bielefeld 1:1

18:00 Uhr: DSC Arminia Bielefeld - FSV Zwickau, Bielefeld 0:2

Freitag, 22. Januar 2016  

15:00 Uhr: FSV Frankfurt - Dnipro Dnipropetrowsk Belek/Türkei 2:0

15:00 Uhr: SV Sandhausen - Austria Wien, Belek/Türkei 1:2

15:00 Uhr: FC St. Pauli - FC Vaduz, Belek/Türkei 5:0

15:00 Uhr: Eintracht Braunschweig - SC Verl, F-Platz am Eintracht Stadion/Braunschweig 1:2

15:30 Uhr: 1. FC Heidenheim - Wolfsberger AC, Belek/Türkei 3:0

16:00 Uhr: SpVgg Greuther Fürth - Grashopper Club Zürich Mijas/Spanien 2:1

Donnerstag, 21. Januar 2016  

15:00 Uhr: 1. FC Nürnberg - SV Grödig, Belek/Türkei 2:0

FCN: Schäfer (46. Kirschbaum) – Brecko, Hovland (46. Erras), Bulthuis (46. Mühl), Sepsi – Stieber (46. Kammerbauer), Polak (46. Behrens), Petrak, Kerk (46. Möhwald, 54. Hercher) – Füllkrug (71. Wenninger), Blum (46. Teuchert)

Tore: 0:1 Blum (5.), 0:2 Blum (16.)

16:00 Uhr: SC Freiburg - FC Basel, Marbella/Spanien 1:1

SCF: Schwolow - Günter, Kempf (73. Föhrenbach), Höhn (77. Bohro), Torrejon (83. Hedenstad) - Grifo (83. Kath), Höfler (83. Stanko), Abrashi, Hufnagel (77. Schleusener) - Philipp (77. Falahen), Nielsen (60. Guédé)

Tore: 0:1 Höhn (Eigentor, 44.), 1:1 Grifo (58.)

Mittwoch, 20. Januar 2016  

15:00 Uhr: SV Sandhausen - Borussia Dortmund U23, Antalya/Türkei 1:0

15:00 Uhr: Fortuna Düsseldorf - Ludogorez Rasgrad Belek/Türkei 1:3

15:30 Uhr: RB Leipzig - FC St. Gallen, Belek/Türkei 3:1

16:35 Uhr: SC Paderborn - FC Thun, Belek/Türkei 0:0

Dienstag, 19. Januar 2016  

15:00 Uhr: Bayer 04 Leverkusen - VfL Bochum, Ulrich-Haberland-Stadion, Leverkusen 1:2

15:00 Uhr: 1. FC Kaiserslautern - Videoton FC 0:0

15:30 Uhr: 1. FC Heidenheim - Austria Wien, Belek/Türkei 2:0

16:00 Uhr: SpVgg Greuther Fürth - KF Skenderbeu Korce, Marbella/Spanien 0:0

17:30 Uhr: MSV Duisburg - Viktoria Pilsen, Belek/Türkei 1:0

19:05 Uhr: Borussia Dortmund - Sparta Prag, Stadion Essen, Essen 3:1

Montag, 18. Januar 2016  

15:00 Uhr: SC Paderborn - FC Biel-Bienne, Belek/Türkei 3:4

16:00 Uhr: SC Freiburg - FC Luzern, San Pedro/Spanien 1:1

20:00 Uhr: DSC Arminia Bielefeld - FC Schalke 04, Schüco Arena, Bielefeld 1:0

Sonntag, 17. Januar 2016  

11:00 Uhr: 1. FC Union Berlin - Videoton FC, Oliva Nova/Spanien 0:1

14:00 Uhr: Eintracht Frankfurt - Eintracht Braunschweig, Commerzbank-Arena, Frankfurt 3:3

15:00 Uhr: Chemnitzer FC - VfL Wolfsburg, Stadion an der Gellertstraße, Chemnitz 2:3

15:00 Uhr: 1. FC Union Berlin - Seleccion AFE, Oliva Nova/Spanien 4:0

15:30 Uhr: TSG 1899 Hoffenheim - Sturm Graz, Dietmar-Hopp-Stadion, Hoffenheim 3:1

15:30 Uhr: VfB Stuttgart - Würzburger Kickers, Clubzentrum, Stuttgart 1:2

16:00 Uhr: FC St. Pauli - Lechia Gdansk, Belek/Türkei 1:0

Samstag, 16. Januar 2016  

14:00 Uhr: MSV Duisburg - Holstein Kiel, Belek/Türkei 0:1

15:00 Uhr: 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Köln, Stadion am Bruchweg, Mainz 1:0

15:00 Uhr: Fortuna Düsseldorf - Preußen Münster, Flinger Broich, Düsseldorf 0:2

15:00 Uhr: Hertha BSC - FC Vaduz, Belek/Türkei 1:0

15:30 Uhr: 1. FC Kaiserslautern - FC Ingolstadt, Fritz-Walter-Stadion, Kaiserslautern 0:0

15:30 Uhr: Karlsruher SC - FC Bayern München, Wildparkstadion, Karlsruhe 2:1

15:30 Uhr: SV Darmstadt 98 - 1. FC Nürnberg, Böllenfalltor, Darmstadt 0:1

16:00 Uhr: VfL Bochum - Borussia Mönchengladbach, rewirpowerSTADION, Bochum 5:2

16:00 Uhr: SpVgg Greuther Fürth - FC Luzern, Marbella/Spanien 0:1

16:00 Uhr: FC Augsburg - FC Basel, Marbella/Spanien 2:0

Freitag, 15. Januar 2016  

11:15 Uhr: SV Werder Bremen - Inter Baku 1:0

13:35 Uhr: Borussia Dortmund - Jeonbuk Hyundai (Korea), Zabeel-Stadion, Dubai 4:1

14:00 Uhr: SV Werder Bremen - Austria Wien, Belek/Türkei 2:2

15:35 Uhr: Hamburger SV - Young Boys Bern, Belek/Türkei 1:2

Donnerstag, 14. Januar 2016  

16:00 Uhr: RB Leipzig - Bischofswerdaer FV, Trainingszentrum RB Leipzig 5:0

Mittwoch, 13. Januar 2016  

12:00 Uhr: Hannover 96 - Gostaresh Foolad FC, Belek/Türkei 2:0

12:00 Uhr: 1. FC Union Berlin - Villarreal FC II, Oliva Nova/Spanien 0:1

14:45 Uhr: FC Ingolstadt - Karlsruher SC, Trainingsplatz Audi Sportpark, Ingolstadt 1:0

15:00 Uhr: 1. FC Heidenheim - FC Bayern München II, Kunstrasen bei der Voith Arena, Heidenheim 1:2

15:30 Uhr: VfL Wolfsburg - SC Portimonense, Lagos, Portugal 2:0

17:00 Uhr: Hannover 96 - VfB Stuttgart, Belek/Türkei (Live im TV auf Sport1) 0:2

18:00 Uhr: Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf, Tivoli, Aachen 3:5

18:30 Uhr: FC Gütersloh - DSC Arminia Bielefeld, Heidewaldstadion/Güterloh 0:5

18:30 Uhr: CS Fola Esch - 1. FC Kaiserslautern, Esch/Luxemburg 0:3

18:30 Uhr: TSV 1860 München - Austria Salzburg, Wacker Arena, Burghausen 1:0

19:00 Uhr: VfL Bochum - Hertha BSC, Belek/Türkei (Live im TV auf Sport1) 4:1

Donnerstag, 00:30 Uhr: FC Schalke 04 - Atletico Mineiro, Florida Cup, Fort Lauderdale/USA (Live im TV auf Eurosport) 0:3

Donnerstag, 02:30 Uhr: Bayer 04 Leverkusen - SC International Porto Alegre, Florida Cup, Orlando/USA (Live im TV auf Eurosport) 3:3

Dienstag, 12. Januar 2015  

14:00 Uhr: Borussia Mönchengladbach - Sivasspor, Belek/Türkei 2:1

14:30 Uhr: Hamburger SV - Rot Weiss Erfurt, Belek/Türkei 1:2

15:30 Uhr: 1. FC Köln - FSV Frankfurt, Franz-Kremer-Stadion, Köln 2:0

16:00 Uhr: FC Augsburg - Dynamo Dresden 1:0

16:00 Uhr: TSG 1899 Hoffenheim - Platinum Stars, Rustenburg/Südafrika 2:0

16:35 Uhr: Borussia Dortmund - Eintracht Frankfurt, Dubai 4:0

17:30 Uhr: Borussia Mönchengladbach- Hertha BSC, Belek/Türkei 2:2

19:00 Uhr: SC Wiedenbrück - SC Paderborn 07, Tönnies-Arena, Wiedenbrück 2:3

Montag, 11. Januar 2016  

12:00 Uhr Hannover 96 - SV Wehen Wiesbaden, Belek/Türkei 2:1

19:00 Uhr: Hannover 96 - Hertha BSC, Belek/Türkei 0:1

Sonntag, 10. Januar 2016  

13:00 Uhr: Eintracht Frankfurt - al-Alhi, Abu Dhabi/Vereinigte Arabische Emirate 5:1

14:00 Uhr: SV Darmstadt 98 - Kasimpasa Istanbul, Belek/Türkei 1:1

14:00 Uhr: SV Werder Bremen - FC Erzgebirge Aue, Belek/Türkei 1:3

15:30 Uhr: RB Leipzig - FC Eilenburg, Trainingszentrum RB Leipzig 13:0

16:00 Uhr: FC Ingolstadt - SG Sonnenhof Großaspach, Trainingsplatz Audi Sportpark 6:1

16:00 Uhr: SV Werder Bremen - Medicana Sivasspor, Belek/Türkei 0:0

16:00 Uhr: 1. FSV Mainz 05 - FC Brügge, Marbella/ Spanien 2:1

16:35 Uhr: VfB Stuttgart - VfL Bochum, Belek/Türkei 0:0

23:00 Uhr: Bayer 04 Leverkusen - Santa Fe CD, Florida-Cup, Orlando/USA 1:0

Montag, 01:30 Uhr: FC Schalke 04 - Fort Lauderdale Strikers, Florida Cup, Orlando/USA 2:0

Samstag, 9. Januar 2016  

14:00 Uhr: Freie Turner Braunschweig - Eintracht Braunschweig, Stadion im Prinzenpark, Braunschweig 0:5

15:30 Uhr: 1. FC Köln - MSV Duisburg, Franz-Krämer-Stadion, Köln 6:0

16:00 Uhr: 1. FSV Mainz 05 - Standard Lüttich, Marbella, Spanien 0:3

18:15 Uhr: TSG Hoffenheim - Township Rollers, Südafrika 1:0

18:15 Uhr: Hamburger SV - Ajax Amsterdam, Belek/Türkei 1:3

Freitag, 8. Januar 2016  

18:00 Uhr: Energie Cottbus - VfL Wolfsburg, Cottbus 0:2

Donnerstag, 7. Januar 2016  

18:00 Uhr: VfR Aalen - FC Ingolstadt, Scholz Arena, Aalen 1:1

18:30 Uhr: VfB Stuttgart - Antalyaspor, Antalya/Türkei 2:1

19:30 Uhr: SV Werder Bremen - Adana Demirsport, Belek/Türkei 7:0

Mittwoch, 6. Januar 2016  

15:00 Uhr: SV Darmstadt 98 - Chemnitzer FC, Antalya/Türkei 2:0

16:00 Uhr: SG Sonnenhof-Großaspach - TSG Hoffenheim 1:1

Letzte Aktualisierung: 31. Januar 2016

Die Übersicht wird regelmäßig aktualisiert.

Weitere Artikel

© 2016 DFL Deutsche Fußball Liga GmbH