offizielle Webseite

Liveticker

Pressekontakte
FC Schalke 04 FC Schalke 04
Club-Header keller_kopf
Pressekontakt FC Schalke 04
teaser-image

Direktor Medien, Kommunikation und PR

Thomas Spiegel

T: 0209 3618-173
F: 0209 3618-179
E: thomas.spiegel@schalke04.de

teaser-image

Medienanfragen

Katrin Herbstreit

T: 0209 3618-182
F: 0209 3618-179
E: katrin.herbstreit@schalke04.de

teaser-image

Verantwortlicher Redakteur Internet

Hendrik Hohenberger

T: 0209 3618-183
F: 0209 3618-179
E: hendrik.hohenberger@schalke04.de

teaser-image

Verantwortlicher Redakteur Publikationen

Heiko Kruska

T: 0209 3618-176
F: 0209 3618-179
E: heiko.kruska@schalke04.de

teaser-image

Medienprojekte/Akkreditierungen

Stefanie Sydow

T: 0209 3618-172
F: 0209 3618-179
E: medien@schalke04.de

teaser-image

Social Media

Klaus Horstmann

T: 0209 3618-174
F: 0209 3618-179
E: klaus.horstmann@schalke04.de

teaser-image

Stadionmagazin

"SCHALKER KREISEL"

Auflage: 111.000
Umfang: 128 Seiten
Preis: kostenlos

Ansprechpartner: Heiko Kruska

 

© 2014 DFL Deutsche Fußball Liga GmbH